Юные легкоатлеты из Пензы привезли медали чемпионата ПФО
Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 23 лет, а также второй этап XI Летней Спартакиады учащихся России в возрасте до 18 лет проходили с 3 по 5 июня в Чебоксарах.
В столице Чувашии Пензенскую область представляли восемь легкоатлетов из спортивной школы №6: Лилия Зайцева, Ангелина Косынкина, Дарья Кондракова, Полина Гаврилина, Елизавета Лапшина, Наталья Мерк, Александр Элефтерьяди и Андрей Шамин.
По итогам соревнований золотую медаль в беге на 200 метров завоевала Лилия Зайцева, которая таким образом стала претендентом на участие в финальной части XI Летней Спартакиады учащихся России. Она будет проходить в Челябинске с 22 по 24 июля 2022 года. Кроме того, на дистанции 400 метров Зайцева завоевала бронзу, а на дистанции 100 метров серебро досталось Ангелине Косынкиной.
В чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа у Ксении Девяткиной золотая медаль в беге на двести метров и серебряная на четырехсотметровой дистанции.
У Дарьи Степановой золото в беге на 5000 метров и 4-е место в беге на 1500 метров среди юниорок до 23 лет. Ирина Агеева стала третьей на двухсотметровой дистанции. Полина Карнатова победила на стометровке. Дарья Кругова показала четвертый результат в беге на 200 метров среди юниорок до 20 лет.
Ольга А.