Пензенцев познакомят с работами студентов художественного училища
В Пензенском художественном училище имени Савицкого накануне, 1 июня, завершился монтаж новой выставки (0+).
В экспозиции под названием «Детство» представлены дипломные и курсовые работы студентов разных лет выпуска. Сегодня выставку посетили первые зрители, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.
На всех работах изображены дети. По задумке организаторов, изучая выставку, взрослые смогут вернуться в детство и снова представить себя маленькими.
«Образ матери, отца, детские игры со сверстниками, велосипедная прогулка, забота о домашних питомцах – тема детства представлена в работах молодых художников разнопланово», - отметили в ведомстве.
Читайте также о том, что в Пензе идет монтаж новой выставки (6+). Экспозиция в Губернаторском доме откроется уже в эту пятницу, 3 июня.
Шулемятьева Татьяна