Львова-Белова получила 1200 обращений о приеме в семьи детей из ЛДНР
1200 российских семей обратились в аппарат уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ с запросом на усыновление детей из Донбасса, оставшихся без опеки.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на федерального детского омбудсмена Марию Львову-Белову.
Накануне на своей странице в социальной сети омбудсмен написала о том, что президент подписал Указ об упрощенном порядке предоставления гражданства России детям-сиротам из ДНР, ЛНР и Украины.
«Он позволит существенно облегчить вопросы опеки и попечительства, а также обеспечит их дополнительными социальными гарантиями. Прекрасный подарок в преддверии Дня защиты детей», - говорится в посте.
Читайте также о том, что в Пензенской области запланирован Съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Он будет посвящен защите детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ольга А.