На один день вход в музеи Пензенской области станет бесплатным
О решении отменить входную плату за посещение музеев и выставок, которые пройдут в регионе в День Победы, сообщил министр культуры и туризма региона Сергей Бычков.
«В этом году мы приняли решение сделать бесплатный доступ в музеи Пензенской области на 9 мая. То есть любой человек, который хочет посетить экспозиции, может сделать это бесплатно. Это касается и выставок, посвященных Дню Победы», - отметил Бычков в ходе прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте».
Он также отметил, что праздничная программа, посвященная годовщине Победы, начнется в 9:30 с традиционного молебна в часовне у монумента боевой и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы, далее горожан ждут парад, шествие Бессмертного полка и легкоатлетическая эстафета.
Завершится праздник на Юбилейной площади грандиозным концертом и салютом из пятисот залпов.
Ольга А.