В Пензенской области молодая мать назвала ребенка Царем
Старшая акушерка Сердобского роддома Елена Лимонова рассказала о необычном случае из практики.
Поздним осенним вечером 2021 года в приемное отделение Сердобского роддома поступила молодая роженица, которая достаточно быстро и благополучно родила шестого по счету ребенка.
После того, как все медицинские манипуляции были завершены, нужно было заполнить документацию. Сотрудники роддома открыли паспорт роженицы - на странице регистраций было множество отметок о передвижениях по разным регионам, но не это удивило медиков. Своей неординарностью восхитила работников роддома страница с перечнем детей молодой мамы - их звали Леонтий, Снежана, Князь, Юрист, Хрусталина.
«Своего малыша, появившегося на свет в нашем роддоме, мать нарекла Царем! Остается только позавидовать будущим внукам роженицы: ведь они будут царевичи и царевны!» - цитирует Елену Лимонову пресс-служба регионального Минздрава.
Читайте также о заболеваемости ковидом в Пензе.
Ольга А.