В Пензе ограничат реализацию алкогольной продукции 9 мая
Мэрия Пензы сообщает о введении временных ограничений, связанных с продажей алкогольной продукции 9 мая. Они коснутся реализации напитков в стеклянной таре в местах проведения мероприятий, посвященных годовщине Победы.
Как информирует пресс-служба мэрии, согласно постановлению №589 от 29 апреля 2022 года, будет запрещено продавать спиртное, в том числе пиво и изготавливаемые на его основе напитки, в местах празднований. Запрет будет действовать в торговых точках на улицах Карпинского, Фурманова, Коммунистической, Ворошилова и на проспекте Победы с 8:00 до 16:00.
Такие же ограничения затронут предприятия торговли, расположенные около Юбилейной площади Пензы. Приобрести алкоголь в «стекле» в местных магазинах нельзя будет с 14:00 до 23:00.
Читайте также: более 30 тысяч жителей Пензенской области проголосовали за территорию для благоустройства.
Ольга А.