23 декабря 2025, ВТ, 16:59
29 апреля 2022 Общество

Депутат Жданников рассказал, откуда в Пензе берутся стаи агрессивных бродячих собак

фото: https://pixabay.com

В своем выступлении после отчета о работе службы по отлову и содержания безнадзорных животных депутат Андрей Жданников предложил смотреть в корень проблемы.

По его словам, стаи агрессивных бездомных собак — результат безответственного отношения к размножению животных в гаражных кооперативах и некоторых коммерческих организациях.

«Был в огромном ГСК и там у каждого въезда сидит собака. При въезде в один из кооперативов четыре конуры стоят — собака и щенки возле нее. Их там кормят, стаи собак там взращиваются, вглубь этих гаражей уходишь, там собаки бегают... Почему трудно их утром поймать? Потому что они вечером уходят в гаражи. А днем идут гулять в город на детские площадки, где кусают наших граждан», - описал он увиденное.

Он предложил провести беседу с председателями ГСК, с тем, чтобы вести работу по сокращению популяции животных в гаражных кооперативах, это, по его словам, даст больший эффект, чем строительство новых питомников.

Напомним, ранее депутатов возмутила сумма в 25 тысяч рублей в месяц, которая заложена на содержание одного щенка в приюте.

Влад Языков
Читайте также
Больше новостей