Роман Калентьев назначен заместителем председателя пензенского правительства
Сегодня, 19 апреля, стало известно о новом назначении в региональном правительстве.
Роман Калентьев, занимающий должность министра сельского хозяйства Пензенской области, с 19 апреля будет параллельно исполнять функции заместителя председателя регионального правительства.
Назначение Калентьева прокомментировал губернатор Олег Мельниченко. «Роль агропромышленного комплекса возрастает. Вопросы продовольственной безопасности нашей страны и области сейчас стоят на первом месте. Для решения этих вопросов необходим особенный административный статус, который позволит активно работать в Москве и с инвесторами», - отметил глава региона.
По словам Мельниченко, функции Романа Калентьева во многом останутся прежними – он, как и раньше, будет отвечать за вопросы сельского хозяйства. «Статус позволяет ему входить в федеральные комиссии и рабочие группы», - уточнили в пресс-центре регионального правительства.
Шулемятьева Татьяна