13 апреля 2026, ПН, 23:17
31 марта 2022 Политика

Олег Мельниченко встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Белоруссии Борисом Грызловым

фото: http://pnzreg.ru

Губернатор и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Беларусь обсудили основные направления российско-белорусского сотрудничества, обозначенные в ходе визита пензенской делегации в дружественное государство.

Как сообщил глава пензенского региона в ходе делового завтрака, списки ассортимента продукции, включенной в сферу взаимного сотрудничества, стороны отработали заранее и еще до визита определились с основной номенклатурой.

По информации пресс-службы областного правительства, упор сделан на приобретении сельскохозяйственной техники - зерноуборочных комбайнов, тракторов и другой техники, производимой дружественным государством. Всего в 2022 году планируется приобрести порядка 26 единиц сельхозтехники.

Как ранее сообщалось, пензенская делегация во главе с губернатором побывала на предприятиях Бреста, где было подписано соглашение о сотрудничестве, а позже встретилась в Минске с главой Республики Александром Лукашенко.


 

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей