Басенко высказался об уборке снега в Пензе минувшей зимой
28 марта в соцсети состоялся прямой эфир с главой администрации города Пензы Александром Басенко.
В ходе эфира градоначальник дал оценку работе по уборке снега минувшей зимой.
«Зима была, по оценкам жителей, достаточно необычной по объемам снега. Многи говорят, что такого обилия снегопадов не было лет 10-15. Испытания было действительно суровое, но тем не менее по всем городским улицам мы обеспечивали проезд в течение всей зимы, блокировки дорог не допустили. Во время самых обильных снегопадов одновременно на улицах города работало более 200 единиц техники», - сообщил Александр Басенко.
За зиму было вывезено более 400 тысяч кубометров снега, вывоз снега продолжается. Он отметил, что в следующем сезоне планируется улучшить работу по содержанию городских территорий.
Глава администрации напомнил, что для того, чтобы более качественно убирать территорию, за которую несет ответственность администрация, на сумму более 300 миллионов рублей, которые были выделены губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко, приобретена техника для нового муниципального предприятия.
Также Александр Басенко сообщил, что в Пензе усилена работа с управляющими компаниями.
«В течение этого года за нарушения по содержанию территорий составлено 233 акта, компании привлекаются к ответственности, в том числе и финансовой», - сказал глава администрации.
Ольга А.