23 декабря 2025, ВТ, 12:49
23 марта 2022 Происшествия

В Заречном простились с погибшим в ходе спецоперации в Украине Александром Афтаевым

фото: ВК Олег Климанов

Глава администрации Заречного Олег Климанов сообщил о гибели на территории Украины уроженца закрытого города Александра Афтаева.

Прощание со старшим лейтенантом Вооруженных Сил РФ, погибшим при исполнении воинского долга прошло сегодня, 23 марта.

«Александр мечтал стать военным. Добросовестным, ответственным и порядочным он запомнился всем, кто видел, как он рос и взрослел», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Олег Климанов. Он отметил, что Александр Афтаев учился в школе №226, а в старших классах – в первом профильном военном классе школы №218.

Затем он поступил в Саратовское высшее военное инженерное училище химической защиты, после окончания которого служил в Буйнакске (республика Дагестан), где был командиром взвода роты радиационной, химической и биологической защиты.

«Александр Афтаев выбрал защиту Родины своей профессией и до последней минуты оставался верен своей жизненной цели и воинскому долгу. Он погиб, защищая право людей на жизнь. Это невосполнимая утрата для его близких. Это наша общая боль. Память о нем навсегда останется в наших сердцах», - отметил глава Заречного.

Ранее мы писали о том, что на Западной поляне в Пензе введен режим повышенной готовности. Об этом стало известно сегодня, 23 марта.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей