5 февраля 2026, ЧТ, 15:10
20 марта 2022 Происшествия

В Пензе сельчанин бросил наркотики, но было поздно

фото: pixabay.com

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя села Засечное 1986 года рождения пензенской полицией. Он обвиняется приобретении и хранении наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по региону, сотрудники патрульно-постовой службы заметили подозрительного мужчину на Окружной улице. Почувствовав неладное, сельчанин бросил на землю сверток с N-метилэфедроном массой 0,41 грамма. Это не избавило его от необходимости давать показания.

Мужчина признался в содеянном, объяснив, что запрещенное вещество приобрел через Интернет, а затем забрал его в тайнике-закладке. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

В полиции напомнили, что с 14 по 25 марта в Пензенской области проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Информацию о противоправных действиях жители региона могут сообщить сотрудникам МВД.

Читайте также: в центре Пензы ограбили парфюмерный магазин.

Читайте также
Больше новостей