18 мая 2026, ПН, 03:01
16 марта 2022 Общество

Пензенцам рассказали, куда можно пожаловаться на отсутствие ценника на товаре в магазине

фото: https://pixabay.com

Сегодня в соцсети «ВКонтакте» состоялся прямой эфир с начальником управления рынка продовольствия и лицензирования Минсельхоза Пензенской области Ниной Богач. Она ответила на вопрос об отсутствии ценников на товарах.

По ее словам, в соответствии с законом о защите прав потребителей, ценник должен быть непосредственно на товаре. Она уточнила, что если его нет, это считается нарушением.

В таком случае Нина Богач посоветовала покупателям обратиться в соответствующую федеральную структуру – Роспотребнадзор. Жалобу можно оставить в разделе «Обращения граждан» на сайте ведомства или подать в письменном виде. Для того чтобы написать жалобу, нужно описать нарушение и указать точное наименование предприятия, где оно произошло. Узнать эти данные можно в уголке информации, где написаны все реквизиты организации.

Начальник управления рынка продовольствия и лицензирования сообщила, что, получив информацию, сотрудники Роспотребнадзора выйдут на место и проверят, действительно ли есть нарушение, если это подтвердится, то данное предприятие будет наказано.

Читайте также о том, что в Пензе в УФАС и прокуратуру направлены материалы для проверки уровня цен на оптовой базе Севера. Мониторинг цен проводят специалисты Минсельхоза региона, общественники, студенты.

Читайте также
Больше новостей