Жильцов дома в Пензе обвинили в незаконном захвате территории
Возмущение вызвала ситуация, возникшая во дворе дома №146 по улице Суворова, у проживающего в соседнем строении пензенца. Его пост был накануне опубликован в группе «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте».
«Особо «умные» жители дома 146 по улице Суворова самовольно захватили места во дворе для парковки личного автомобиля. Автомобиль просто негде поставить, так как они везде поставили парковочные барьеры с ключами! Двор - один единый для двух домов Суворова 148 и Суворова 146... Хочется спросить - где документальное подтверждение права жильца дома на организацию индивидуального парковочного места?! Подскажите пожалуйста, добрые люди, куда жаловаться на это безобразие!» - обрисовал текущее положение дел житель Пензы.
В комментариях ему порекомендовали обратиться к участковому уполномоченному полиции, который должен навести порядок. «Кто вам мешает их вырвать из земли? Это самовольная конструкция, никакой законной силы не имеет. Земля у них не куплена и не в аренде. А значит принадлежит всем жильцам дома. Если собрание в доме не проводилось, то и установка этих барьеров незаконна», - подсказали еще одно решение пензенцы..
В виртуальном обсуждении приняли участие и проживающие в 146-м доме автовладельцы. «Уважаемые жители 148 дома, эта стоянка находится на территории, которая принадлежит 146 дому (согласно выписке из Росреестра). Чужую территорию мы не занимали. Нами было проведено голосование среди собственников жилья , большинством голосов было решено сделать парковочные места. Решение собрания было отправлено в Администрацию города», - пояснили они свою позицию.
Читайте также: в Пензе сняли на видео лихача, таранящего припаркованные машины.