5 октября 2024, СБ, 16:16
27 февраля 2022 Спорт

Более 1500 жителей Пензы приняли участие в «Лыжне России»

Сегодня, 27 февраля, жители Пензы присоединились к открытой всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» (12+).

Мероприятие проходило на Олимпийской аллее. Оно было организовано с учетом действующих ограничений – в каждом забеге принимали участие не более 50 человек. В общей сложности участниками гонки стали более 1500 жителей города. Среди них как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта.

В пресс-службе мэрии сообщили, что призерами среди девушек стали Алена Брюхова (1 место), Виктория Коноплянцева (2 место) и Анна Мигунова (3 место). Среди юношей отличились Данила Романихин (1 место), Никита Гуськов (2 место) и Дмитрий Приходько (3 место).

Среди мужчин места распределились следующим образом: Денис Голосов – «золото», Антон Курамшин – «серебро», Никита Горшенев – «бронза». Призерами среди женщин стали Екатерина Кузнецова (1 место), Нина Банникова (2 место) и Татьяна Аверьянова (3 место). Отмечается, что самым опытным участником признан Вячеслав Боронин, а самой опытной участницей – Анастасия Авдонина.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области прошла лыжная гонка на призы губернатора. Мероприятие состоялось в Городище.