5 октября 2024, СБ, 20:36
25 февраля 2022 Спорт

Пензенские студенты завоевали золотые и серебряные медали Чемпионата мира по лыжным гонкам

Студенты ПГУ в составе молодежной сборной России на чемпионате мира среди юниоров и молодежи, проходящем в норвежском Лигне, завоевывают медали.

Как сообщили в пресс-службе ПГУ, студент Пензенского государственного университета Александр Ившин одержал победу в масс-старте на 30 км свободным стилем среди юниоров. В этом виде состязаний российские спортсмены заняли все места в топ-4. Лучшим стал Александр Ившин, в активе которого уже была победа на прошлогоднем мировом первенстве. Еще один студент Института физической культуры и спорта ПГУ Никита Родионов финишировал на 4-м месте.

На следующий день он вместе с партнерами по команде России, среди которых был еще один студент ПГУ Никита Родионов, снова поднялся на высшую ступень пьедестала после эстафеты.

В женской эстафете серебряную медаль в составе команды выиграла студентка ПГУ Анна Кожинова.

Как ранее сообщал портал «Пенза-Взгляд», соревнования сильнейших молодых лыжников и лыжниц планеты проходят с 22 по 27 февраля в норвежском Лигне. В состав сборной команды России вошли пять студентов Пензенского государственного университета.