6 октября 2024, ВС, 01:52
22 февраля 2022 Спорт

В Пензе назвали победителей турнира по скалолазанию

В Пензе состоялся турнир по скалолазанию, организатором которого стал Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Мартыненко.

Соревнования, участие в которых принимали более 100 человек, проводились  на трассах классического формата и состояли из квалификационного и финального раундов.

Среди девушек 10-13 лет первое место заняла Елизавета Чувакова, второе –Ангелина Никулина. Среди мальчиков в той же возрастной группе отличились Платон Жидков, Матвей Косов и Даниил Хорев.

Среди девочек 9 лет и младше места распределились так: «золото» - у Виктории Сарафанкиной, «серебро» - у Майи Касьяновой, «бронза» - у Арины Наумовой. У мальчиков лучшие результаты показали Николай Авдеев, Мирослав Зотов и Виктор Сычев.

Среди девушек 10-13 лет на первом месте оказалась Евгения Журавлева, на втором месте – Софья Лопырева, а на третьем – Маргарита Костина. Среди юношей 10-13 лет отличились Андрей Журавлев, Даниил Ледяев и Иван Киреев.

В пресс-службе регионального министерства образования отметили, что 14 спортсменов по итогам турнира выполнили третий спортивный юношеский разряд.

Ранее мы писали о том, что на областных соревнованиях по плаванию спортсмены из Заречного завоевали 34 медали. Большинство из них - золотые.