Пензенцам рассказали о типичных признаках того, что позвонили мошенники
По данным пресс-службы УМВД России, из 8033 зафиксированных мошенничеств за последние два года только в 4323 случаях пензенцы вовремя проявили бдительность и повесили трубку, не дав себя обмануть.
В правоохранительном ведомстве пояснили, что, как правило, в разговорах злоумышленники представляются сотрудниками банков. Они убеждают своих собеседников, что якобы мошенники пытаются оформить кредит на имя граждан. Поддавшись эмоциям, люди напрочь забывают о том, что невозможно украсть то, чего нет. Результат такой беседы – потерянные деньги!
Важно! В связи с этим ведомство в очередной раз обращает внимание: «Ни один сотрудник какого-либо действующего банка не будет звонить вам по данному поводу и спрашивать коды и пароли. Помните, как в детстве родители предупреждали нас о том, что общаться с посторонними людьми, пытающимися узнать у вас конфиденциальную информацию, нельзя ни в коем случае?! Почему они это делали? Они хотели предотвратить беду, которая могла бы последовать после таких откровений».
Что следует делать в случае, если вам поступает аналогичный звонок:
- не сообщайте данные своих банковских счетов, а также CVC-код, находящийся с обратной стороны карты;
- не передавайте пароли, приходящие на ваш телефон в СМС-сообщениях;
- не сообщайте данные личных кабинетов Интернет-страниц обслуживающих банков;
- не подключайте приложения или ссылки для проверки вирусов, присланные неизвестными;
- не выполняйте под диктовку неизвестного набор клавиш телефона или банкомата;
- обратитесь лично в офис банка, обслуживающего ваши счета, для решения данного вопроса.
«Полиция Пензенской области всегда готова прийти на помощь, но помните, лучшая защита – это ваша бдительность и правовая грамотность», - подчеркивает пресс-служба региональной полиции.
Читайте также: «За два года в Пензе зарегистрировано более 8 тысяч преступлений, совершенных с помощью IT-технологий».