В Пензе стартует зимний фестиваль ГТО
Открытие зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» состоится 15 февраля в областном центре. К участию приглашаются горожане в возрасте от 30 лет.
Главное условие для тех, кто захочет попробовать свои силы, приняв участие в фестивале, — наличие уникального идентификационного номера в автоматизированной информационной системе (АИС ГТО) и медицинского допуска.
Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, в программе соревнований плавание, бег на лыжах, бег на 30 метров, бег на 2 000 и 3 000 метров, наклон вперед, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из электронного оружия.
Во вторник на Олимпийской аллее в 14:00 жители Первомайского и Ленинского районов смогут продемонстрировать свои умения в лыжных ходах и выносливость, которые необходимы при выполнении теста «Бег на лыжах». Участники будут разведены в стартовые позиции согласно требованию Роспотребнадзора по Пензенской области.
Дополнительная информация по телефону Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города - 34-34-98 и в Муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО Пензы — 49-08-80.
Читайте также: «Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла регулярный чемпионат России по мини-футболу».