24 сентября 2024, ВТ, 02:20
9 февраля 2022 Спорт

Гол пензенца Антона Слепышева стал победным в игре с Швейцарией на Олимпиаде

Сборная России по хоккею сегодня провела первый матч на Олимпиаде в Пекине. Команда Алексея Жамнова одержала минимальную победу со счетом 1:0 над Швейцарией.

Единственную шайбу в составе россиян забил воспитанник пензенской школы хоккея, ныне выступающий за московский ЦСКА Антон Слепышев. Он сумел отличиться за три секунды до окончания первого периода: нападающий бросил шайбу на пятачок, откуда она срикошетила в ворота, задев игрока швейцарской сборной. Помимо этого Слепышев отметился 4-минутным удалением за удар соперника головой.

Следующую игру Россия проведет со сборной Дании. Начало - 11 февраля в 7:10 по московскому времени.

Пензенская «Юность» узнала даты перенесенных из-за ковида матчей. На данный момент команда занимает четвертое место в таблице Суперлиги-2.