30 апреля 2026, ЧТ, 09:25
10 августа 2016 Общество

Лермонтовский сквер в Пензе асфальтируют к предстоящему празднику

фото: Пенза-Взгляд

В воскресенье здесь пройдет традиционный «Пензенский Спас».

Как сообщили порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» в пресс-службе мэрии, работы по благоустройству начались вскоре после того, как соответствующие распоряжения в понедельник отдал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Осмотрев сквер, он отметил, что не все его участки выглядят должным образом. В частности, мэр указал на необходимость по пути следования жителей и гостей города к Благовещенской церкви заасфальтировать ямки, поправить провалившиеся люки. 

Замечание более чем своевременное: с 2014 года, когда отмечалось 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова, сквер имени поэта был приведен в порядок только частично. Нижняя его половина так и осталась в неблагоустроенной; в частности, и по сей день рядом с летним кафе сияет гравий двухлетней давности.

Теперь есть шанс, что появится новый асфальт. Впрочем, входит ли именно этот отрезок в план работ, пока не вполне ясно. По информации пресс-службы администрации Пензы, работами по благоустройству сквера занимаются МУП «Пензадормост» и МУП «Зеленое хозяйство».  

Читайте также
Больше новостей