6 декабря 2025, СБ, 01:11
2 февраля 2022 В сети

Пензенский рыбак нашел загадочных паразитов в пойманном окуне

фото: https://vk.com/nakrychok, pixabay.com

Съездивший на рыбалку в Белинский район подписчик паблика «НаКрючок» был озадачен после разделки привезенного окуня. Он опубликовал фотографии его внутренностей в социальной сети «ВКонтакте».

«Подскажите что за (ерунда) в мясе окуня?» - задал он вопрос пользователям. Впрочем, спустя некоторое время сам автор поста нашел ответ. «Миксоспоридии. Для человека и для млекопитающих вообще не опасны», - проинформировал он коллег по увлечению.

В комментариях ему посоветовали избавиться от улова: «Яйца гельминтов. Выкинь рыбу», - заявил один из участников обсуждения. «Вымораживать надо, не меньше пяти суток», - предложил компромиссный вариант другой пользователь.

Пензенский рыбак вытащил из лунки большую щуку с окунем внутри.  Он отправился «за хищником» в район села Пыркино Бессоновского района.

Читайте также
Больше новостей