Пензенская область получит субсидии на создание «умных» спортплощадок
В ближайшие три года российские регионы получат более 9 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и «умных» спортивных площадок.
Согласно распоряжению, которое подписал председатель Правительства Михаил Мишустин, деньги направят 84 регионам. Из них 2,4 млрд рублей поступит в 2022 году, 3,3 млрд рублей – в 2023 году и еще 3,4 млрд рублей – в 2024 году.
«Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни», - даются пояснения на сайте Правительства РФ.
Пензенская область получит 20 млн рублей в 2022 году, еще 20 млн рублей в 2023 году и 60 млн рублей в 2024 году.
Работа проводится в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», который входит в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта».
Читайте также о том, что российским регионам дополнительно выделяется свыше 7,3 млрд рублей на поддержку поликлиник, работающих по системе ОМС.