Плохую мать в Пензенской области приговорили по делу о неуплате алиментов
Жительница Пачелмского района на протяжении нескольких лет не выполняла родительскую обязанность и не выплачивала алименты в пользу своего малолетнего сына. В ее отношении было возбуждено уголовное дело.
Как сообщает пресс-служба Пачелмского районного суда, в феврале 2020 года суд вынес административное наказание для безответственной матери - 70 часов обязательных работ. Это не помогло женщине встать на путь исправления. Задолженность по алиментам превысила сумму в 300 000 рублей.
Признание вины и раскаяние не помогло избежать ей нового наказания, на этот раз уголовного. Она была приговорена к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.
В Пензенской области денежная помощь детдому помогла закрыть уголовное дело. На скамье подсудимых оказался водитель с поддельным удостоверением.