30 апреля 2024, ВТ, 22:57
13 января 2022 Общество

Рыбалкин спрогнозировал скорое появление «омикрон»-штамма в Пензенской области

фото: Пенза-Взгляд

Пока в Пензенской области не зарегистрировано ни одного случая заражения «омикрон»-штаммом коронавируса. Однако скоро региону придется с ним столкнуться.

Такое мнение выразил главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин. «Судя по тому, как он начал распространяться даже в России, то скоро мы будем иметь с ним дело. Есть одна положительная вещь - это то, что по откликам клиницистов, протекает он легче», - цитирует его ГТРК «Пенза».

По словам Рыбалкина, самым важным является раннее начало лечения, что должно дать положительный результат. Также главврач отметил важность еще большего охвата населения прививками против ковида.

Известно, что в главном ковидном госпитале области лечатся от коронавируса 396 человек. По данным на 12 января, за последние сутки в учреждение поступили 20 новых пациентов со средней и высокой тяжестью заболевания.

Читайте также о том, что число случаев коронавируса в Пензенской области превысило 104 тысячи. За последние сутки в регионе тест на ковид оказался положительным у 160 человек.

Читайте также
Больше новостей