6 декабря 2025, СБ, 06:07
28 декабря 2021 В сети

В мэрии Пензы объяснили обработку дорог реагентами в сильный мороз

фото: pixabay.com

Недоумение по поводу действий коммунальных служб, ответственных за уборку дорог от снега, выразил один из пензенских автовладельцев. Свой комментарий он оставил под одним из постов губернатора в соцсети «ВКонтакте».

«А что за химией опять дороги поливают? И главное - зачем? В -15 сырость и грязь», - задал вопрос пользователь. Ответ он получил с аккаунта администрации города Пензы.

«Для предотвращения образования снежно-ледяного наката при повышении и последующем резком понижении температуры воздуха после обработки дорожного покрытия ПГМ (противогололедные материалы) снегоочистку начинают сразу по получении сигнала о возможном понижении температуры воздуха», - пояснили логику действий представители мэрии.

Под Пензой «Лада» врезалась в снегоуборочную технику. Авария случилась на въезде в город со стороны федеральной трассы М-5 «Урал».

Читайте также
Больше новостей