30 апреля 2024, ВТ, 10:27
22 декабря 2021 Образование

Пензенский Минобр дал рекомендации, как организовать зимние каникулы

фото: pixabay.com

Министерство образования Пензенской области дало рекомендации по тому, как должны пройти зимние школьные каникулы.

Родителям будут разосланы памяки и инструктажи по вопросам обеспечения безопасности детей по следующим направлениям: пожарная безопасность в общественных местах и дома, техника безопасности с пиротехническими средствами и изделиями, техника безопасности поведения детей на автомобильных и железных дорогах.

Кроме того, родителям напомнят о правилах безопасности при занятиях зимними видами спорта и играх, на водоемах, о недопустимости самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимых местностях, о необходимости использования светоотражающих элементов детьми в темное время суток.

«Целесообразным будет организовать административный и родительский контроль в местах проведения мероприятий и массового скопления людей в вечернее время, в  наиболее травмоопасных местах, в том числе на территории недостроенных объектов и других зданий и сооружений, представляющих опасность для жизни и здоровья детей», - отмечается на сайте министерства образования.

Министерство образования Пензенской области дало рекомендации провести зимние каникулы в единые для Пензенской области сроки: с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно.

Читайте также
Больше новостей