3 марта 2026, ВТ, 09:17
17 декабря 2021 Культура

«Культурный марафон» в Пензенской области продлен до 24 декабря

фото: Пенза-Взгляд

В этом «Культурный марафон», посвященный кинематографу, стартовал в начале ноября (6+).

Участие во всероссийской акции приняли более 600 тысяч школьников со всей страны. По многочисленным просьбам «Культурный марафон» решено продлить до 24 декабря. В пресс-службе регионального министерства культуры и туризма отметили, что акция проводится для того, чтобы познакомить учащихся со значимыми фильмами и вдохновить их на размышления и творческие поиски.

Для школьников подготовили онлайн-тест, с помощью которого они могут узнать, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями зрителей и какие приемы используют. Для участия в марафоне нужно зарегистрироваться на сайте акции. Сделать это могут ученики, их родители и учителя. Прохождение теста занимает 15-25 минут. Участники, которые покажут наилучшие результаты, могут выиграть призы — Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников, отметили в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что лучшие студенты вузов и колледжей, а также учащиеся общеобразовательных школ получили премии главы администрации Пензы.

Читайте также
Больше новостей