6 декабря 2025, СБ, 09:14
16 декабря 2021 Общество

В правительстве Пензенской области анонсировали крупный предновогодний праздник и губернаторскую елку

фото: Пенза-Взгляд

Областной праздник пройдет в эту субботу в Пензе. Он проводится по поручению и под патронажем губернатора, а также дает старт праздничным предновогодним мероприятиям в регионе (0+).

«В 15 часов на площади Ленина состоится областной праздник «Чудо новогодних огней». Мероприятия затронут всю область. Праздничные гуляния будут проходить как у главной городской елки, так и во всех районах области у новогодних елок», - пояснил в ходе брифинга в правительстве Пензенской области министр культуры региона Сергей Бычков.

Он пояснил, что гуляния будут организованы таким образом, чтобы не нарушать правил, введенных в регионе в связи с актуальной эпидемиологической ситуацией. «Будет главная сцена и интерактивные площадки, но в любом случае это мероприятие будет проводиться на открытом воздухе, и организаторы постарались сделать все таким образом, чтобы в одном месте не было большого скопления людей», - заверил Бычков.

Кроме того, замминистра образования региона Елена Коломенцева сообщила, что традиционная Губернаторская елка состоится, но пройдет без хороводов. «Губернаторская елка пройдет в Пензенском драмтеатре, но только без массовости вокруг елки. Будет представление в зрительском зале с соблюдением социальной дистанции между детьми», - пояснила она.

Читайте также: « Сколько родителей сможет присутствовать на елке в детсадах Пензы?»

Читайте также
Больше новостей