6 декабря 2025, СБ, 09:11
15 декабря 2021 Общество

Центр Пензы преобразился в преддверии Нового года

фото: Пенза-Взгляд

Две с половиной недели осталось до наступления Нового года, и центр Пензы по традиции осветила праздничная иллюминация. Горожане стали задерживаться на площади Ленина и в сквере на улице Славы, чтобы сфотографироваться.

Доставать смартфон можно уже на подходе, в «Сквере пословиц», где появился огромный светящийся шар, как будто скатившиеся с огромной елки.

Вход на площадь со стороны Московской украшает яркая конструкция, которая напоминает пензенцам и гостям города о том, какой по счету год им вскоре предстоит встречать.

Тема ели, как главного новогоднего дерева в России, обыграна в установленных на площади сооружениях.

Венчает площадь традиционно одна из самых высоких в стране елок.

Реконструированному скверу на улице Славы также досталось немного праздника - в самом его начале установлены цифры, образующие порядковый номер наступающего года.

Единственное, чего не хватает для создания настоящего предновогоднего настроения - это снега. Надеемся, что природные силы сжалятся над горожанами и насыплют немного белого и пушистого на улицы Пензы.

В ходе прямой линии Олег Мельниченко ответит на вопросы жителей Пензенской области. Их главе региона можно отправить уже сейчас.

Читайте также
Больше новостей