6 декабря 2025, СБ, 09:27
14 декабря 2021 Общество

Юных зареченцев предупредили о смертельно опасных развлечениях

фото: Пенза-Взгляд

Одной из тем еженедельной городской планерки в администрации Заречного стали зимние развлечения детей и подростков, которые иногда носят весьма рискованный характер.

Исполняющий обязанности главы города Алексей Рябов поручил ответственным лицам и организациям позаботиться о том, чтобы исключить прогулки и катание на коньках детей и подростков на водоемах города. Несмотря на то, что водную гладь уже затянуло льдом, он может быть недостаточно крепким.

И.о. главы города подчеркнул, что помимо профилактических мероприятий, которые регулярно осуществляются сотрудниками МКУ «УГЗ» на водоемах, требуется активизировать информационно-разъяснительную работу в образовательных учреждениях.

Он обратил внимание, что действовать нужно не только с помощью уговоров. По мнению Рябова, важно предложить альтернативу - кататься на коньках в местах обустроенных должным образом с соблюдением требований безопасности.

Напомним, в социальных сетях активно обсуждают публикацию жительницы ЗАТО, которая сняла местных ребятишек за опасным занятием.

Читайте также
Больше новостей