Стало известно, как в Пензе в текущей эпидситуации проходят детские соревнования
На заседании комиссии Пензенской городской Думы 8 декабря обсудили организацию детских спортивных соревнований в условиях сложившейся эпидситуации.
Председатель Комитета по физической культуре и спорту города Пензы Владислав Чесноков рассказал, что в соревнованиях единовременно участвуют не более 50 детей.
«Для взрослых обязательное требование - QR-код, маски, для приезжих - это городские соревнования, приезжих у нас практически не бывает, так как это муниципальные соревнования, но если есть приезжие, то для них обязателен ПЦР-тест, для детей тоже», - сообщил Владислав Чесноков.
Также докладчик в ходе заседания комиссии по социальным вопросам городской Думы посетовал на недостаточное финансирование курируемой им сферы.
На заседании комиссии Пензенской городской Думы 8 декабря обсудили трудоустройство несовершеннолетних в областном центре.