19 декабря 2025, ПТ, 23:04
8 декабря 2021 Спорт

Депутатам рассказали о нехватке финансирования спорта в Пензе

фото: pixabay.com

Председатель Комитета по физической культуре и спорту города Пензы Владислав Чесноков в ходе заседания комиссии по социальным вопросам городской Думы посетовал на недостаточное финансирование курируемой им сферы.

Он отметил, что порядка 400 миллионов рублей в год необходимо, чтобы довести финансирование спортивных школ Пензы до федеральных стандартов. В первую очередь, деньги нужны на обновление материальной базы спортшкол, а также на организацию выездов на тренировочные сборы и соревнования. «В этом плане мы обеспечены менее чем на 10%», - заявил Чесноков.

По его словам, выделяемых в настоящее время денег хватает только на заказ «скорой помощи», которая должна присутствовать на спортивных соревнованиях. «Будет финансирование - у тренерского состава интерес воспитывать спортсменов более высокого класса будет выше», - подчеркнул руководитель управления.

Среди перспективных для Пензы видов спорта Владислав Чесноков назвал регби, футбол, велоспорт, легкую атлетику, лыжи, единоборства и шорт-трек.

Регбийный «Локомотив-Пенза» сыграет матч еврокубка с израильтянами в Грузии. В Израиле из-за распространения штамма коронавируса «омикрон» закрыты границы.

Читайте также
Больше новостей