18 мая 2026, ПН, 07:09
8 декабря 2021 Экономика

В Пензе планируют сократить объем муниципального долга

фото: https://www.penza-gorod.ru/

До 1 января 2030 года размер муниципального долга не должен быть выше 25% от доходов без учета безвозмездных поступлений. Такую задачу озвучила начальник Финансового управления Пензы Ольга Завьялкина.

Как сообщает пресс-служба мэрии, достижение этой цели позволит областному центру снизить закредитованность городского бюджета и обслуживание муниципального долга. Напомним, что на 2021 год долг Пензы достиг почти предельного размера - 99% от собственных доходов.

В ходе заседания постоянных комиссий в Пензенской городской Думе Завьялкина отметила, что на погашение коммерческих кредитов из вышестоящего бюджета в 2022 году будет направлено 305 миллиона 638 тысяч рублей, а из местного – 21 миллион 316 тысяч рублей.

Пензенские депутаты решили не увеличивать средства на программы по исполнению наказов избирателей.

Читайте также
Больше новостей