9 февраля 2026, ПН, 10:15
8 декабря 2021
Общество
Утром тротуары Пензы превратились в каток, а подъемы в горки
фото: Пенза-Взгляд
По улицам Пензы в связи с очередной погодной напастью вновь стало опасно передвигаться. Асфальт покрылся коркой льда - практически незаметной и оттого еще более опасной.
Рано утром горожан об этом предупредили из администрации Пензы. В сториз инстаграм-аккаунта мэрии жителям областного центра посоветовали быть осторожными. В муниципалитете также сообщили, что на борьбу с гололедом брошены все коммунальные силы Пензы.
По дороге на работу корреспонденту портала Пенза-Взгляд тоже пришлось столкнуться со скользкими тротуарами, лестницами и подъемами. Судя по увиденному, качественно посыпать песком подъемы от улицы Кирова до улицы Володарского коммунальщикам удалось только на реконструируемом участке Московской. Да и тут строительные поддоны, выполняющие функцию мостиков, безнадежно обледенели.
Не меньшую осторожность, чем пешеходам на тротуарах, стоит проявлять автовладельцам. Даже опытный водитель при неосторожном маневре рискует испытать серьезные неприятности.
Читайте также: «Названы улицы Пензы, где 8 декабря могут возникнуть перебои с водоснабжением».
Читайте также
Больше новостей