В 2022 году в Пензенской области обустроят четыре спортплощадки ГТО
Олег Мельниченко поставил задачу сделать массовый спорт равнодоступным в областном центре и в удаленных районах губернии.
Глава региона обратил внимание на необходимость системного подхода в реализации проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом РФ. Один из важным моментов является обустройство современных спортивных площадок для подготовки населения к сдаче норм ГТО.
В 2022 год эта работа продолжится. Из федерального и регионального бюджетов направят порядка 10 милионов рублей на обустройство четырех объектов. Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в комплект оборудования включен комплекс для выполнения прыжка с места, мишень для метания мяча, перекладина для подтягивания. Кроме того, предусмотрены брусья, турники, гимнастические скамьи, «рукоходы», стенка для лазания с зацепами и шведская стенка, вело-, кардио- и силовые тренажеры.
«Важно системно подходить к решению этого вопроса, предусматривать установку спортплощадок в сельской местности, исходя, в том числе, из пожеланий жителей», - поставил задачу губернатор.
Читайте также: « Пензенцы задали вопросы губернатору Олегу Мельниченко о ремонте детских лагерей»