30 апреля 2024, ВТ, 07:02
3 декабря 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» выиграл первый раз за восемь матчей

Неожиданной победой «Дизеля» над пермским «Молотом» в гостях завершилась очередная игра регулярного первенства Высшей хоккейной лиги.

Хозяева льда занимают четвертое место в таблице, в то время как пензенцы после семи поражений подряд обретались на 25-й строке. Счет на 23-й минуте в численном большинстве открыл Зигурдс Подзиньш, а на 45-й в аналогичной ситуации его удвоил Егор Жданов.

Хозяева отыгрались и даже вышли вперед, забросив в ворота «Дизеля» три шайбы за 2 минуты 18 секунд. Когда казалось, что очередное поражение неизбежно, судья вновь удалил игрока «Молота», и «желто-синие» вновь реализовали большинство — гол на счету Алексея Дробина. Решающую шайбу на 58-й минуте встречи забросил Никита Ли, на этот раз в равных составах.

4:3 — и «Дизель» поднимается на одну строчку вверх в турнирной таблице. Следующая игра состоится в Ижевске 4 декабря — соперником будет местная «Ижсталь».

Пензенская «Юность» переиграла на выезде красноярский «Енисей-2». Самой результативной в команде стала Вера Фомичева.