30 апреля 2024, ВТ, 05:24
22 ноября 2021 Происшествия

В Пензенской области завели дело на государственного инспектора

фото: https://penza.sledcom.ru/

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам получения взятки за незаконное бездействие, совершенное в крупном размере.

По данным следствия, 19 ноября 2021 года на территории города Заречный государственный инспектор Нижне-Волжского межрегионального управления Ространснадзора получил от жителя Пензы через посредника взятку в виде подъемника стоимостью более 172 тысяч рублей.

Взятку ему дали за то, что в период с октября по ноябрь 2021 года на пункте весового контроля в рабочем поселке Мокшан он не составил протоколы об административных правонарушениях за так называемый «перегруз» в отношении водителей автомобилей и непривлечение их к административной ответственности.

Инспектору предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере за незаконное бездействие. Свою вину он признал. Мужчину отправили под домашний арест, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области поймали водителя с поддельными правами. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Читайте также
Больше новостей