6 декабря 2025, СБ, 20:55
13 ноября 2021 Происшествия

В Пензенской области двое посельчан в ходе уборки урожая умыкнули больше полутонны семян

фото: pixabay.com

Главный специалист по безопасности агропромышленной организации, работающей в Колышлейском районе, обратился с заявлением в полицию. Он сообщил о совершенной неизвестными краже.

Как информирует пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, воры в ходе уборки и перевозки урожая похитили 9 мешков семян сои общей массой 359 килограммов, а также 12 мешков семян подсолнечника общей массой 280 килограммов.

По данному делу были задержаны двое жителей Колышлея - мужчины 1947 и 1994 годов рождения. Оба дали признательные показания, а украденное было у них изъято.

Возбуждено уголовное дело, по итогам рассмотрения которого сообщники могут отправиться за решетку на срок до 5 лет.

Житель Пензенской области прикинулся «ночной бабочкой», изменил голос и выманил деньги. Жертвой стал житель Москвы 1980 года рождения.

 

 

Читайте также
Больше новостей