30 апреля 2024, ВТ, 17:29
9 ноября 2021 Культура

В Пензе откроется масштабная экспозиция графики Пикассо

фото: Пенза-Взгляд

В филиале Пензенской картинной галереи имени Савицкого готовится к открытию новая масштабная выставка (6+).

Экспозиция графики Пабло Пикассо «Параграфы» будет представлена в Губернаторском доме. Уже в пятницу, 12 ноября, жители и гости города смогут увидеть более 60 литографий из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции.

«Выставка включает в себя работы основных этапов творчества мастера: раннего периода, голубого периода, аналитического и синтетического кубизма, эскизы к самому знаменитому произведению художника «Герника», серии позднего творчества», - отметили в пресс-службе учреждения культуры.

Литографии будут находиться под специальным музейным стеклом, благодаря которому можно будет рассмотреть мельчайшие подробности работ. Изображения будут дополнены стендами с информацией об истории их создания, а также о жизни и творческом пути Пикассо.

Выставка будет работать в Губернаторском доме до 16 января. Посетить ее можно ежедневно, кроме понедельника и четверга, с 10 до 18 часов. Подробности по телефонам: 56-63-73, 56-43-15.

Ранее мы писали о том, что пензенская молодежь в возрасте от 14 до 22 лет сможет поучаствовать в программе «Пушкинская карта».

Читайте также
Больше новостей