11 февраля 2026, СР, 06:59
30 сентября 2021 Происшествия

Ночью пензенец пошел за алкоголем и стал жертвой грабителей

фото: Пенза-Взгляд

Ночью в Заре мужчина 1980 года рождения пошел за алкоголем в магазин и стал жертвой злоумышленников.

Около торговой точки к нему подошли двое незнакмоцев. Они причинили мужчине телесные повреждения, отобрали у него сотовый телефон, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Мужчина заявил о случившемся в полицию, по факту открытого хищения имущества у пензенца было возбуждено уголовное дело.

«Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии в одной из квартир в микрорайоне Заря задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое пензенцев 2001 года рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности», - сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Кроме того, они подозреваются в совершении грабежа в отношении жителя Пензы 1992 года рождения. У него украли рюкзак, в котором лежали 19 000 рублей, планшетный компьютер и беспроводные наушники.

Читайте также о том, что СУ СКР по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту отравления детей в бассейне Нижнеломовского района.

Читайте также
Больше новостей