28 апреля 2026, ВТ, 16:30
24 августа 2021 Образование

В пензенском Спутнике планируют построить школу по стандартам Сколково

фото: Пенза-Взгляд

О планах по строительству нового учебного заведения заявил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков в ходе пресс-конференции, посвященной началу учебного года.

«В Спутнике, в школе, которая была построена 4 года назад на 1100 учащихся, на сегодняшний день обучается уже 2300 школьников и есть угроза третьей смены. Все помещения, которые было возможно использовать для образовательного процесса, мы уже использовали», - поделился Александр Воронков с журналистами, отметив, что проблему может снять только строительсство нового образовательного учреждения.

«Есть замечательный проект школы на 2 425 мест, реализованный в Тамбове. Это так называемый, проект «Тамбов-Сколково». Он, благодаря своей структуре, является наиболее современным. Его стоимость более 2 миллиардов рублей. Мы его актуализировали для Пензенской области, внесли предложение в федеральную программу и предварительно на заседании рабочей группы проект был поддержан для финансирования. Но окончательное решение будет вынесено в октябре», - рассказал Воронков.

Он обратил внимание, что продвижение и реализация данного проекта для города Спутник осуществляется под личным контролем Олега Мельниченко, который предлагал его еще в качестве сенатора. В случае одобрения комиссией федеральной адресной инвестиционной программы школу построят в 2022-2023 году. Проект включает оснащение учебного заведения самой современной обучающей техникой.

Читайте также, когда будут ремонтироваться бассейны в Пензенской области.

Читайте также
Больше новостей