30 апреля 2024, ВТ, 03:19
5 августа 2021 Общество

Мельниченко рассказал, на каком этапе работы по замене труб в Пензе

фото: Пенза-Взгляд

Работы по замене теплосетей в Пензе идут в соответствии с графиком. Об этом рассказал глава региона Олег Мельниченко в ходе прямого эфира на тему качества водоснабжения.

По его словам, в областном центре будет переложено более 63 километров как магистральных, так внутриквартальных сетей. Он подчеркнул, что такой объем перекладывания сетей происходит впервые с советского времени.

«Только квартальных сетей мы будем менять порядка 52 километров, одновременно с этим будет проводиться реконструкция 14 ЦТП (центральная тепловая подстанция – прим. ред.). Это с полной заменой оборудования, автоматизацией на этих ЦТП», - пояснил руководитель субъекта.

Мельниченко напомнил, что работы ведутся на четырех больших участках магистральных сетей в Пензе – это на проспекте Победы, проспекте Строителей, улицах Толстого и Московской. «Это трубы уже совершенно другого поколения, из новых материалов, и срок службы у них увеличен где-то в 1,5 раза по сравнению с теми трубами, которые там лежали», - пояснил он, добавив, что только в этом году инвестиции со стороны компании «Т Плюс» в теплохозяйство города составят 1 миллиард 100 миллионов рублей, что превысит все те средства, которые компания направляла на эти цели предыдущие три года.

Глава региона подчеркнул, что сейчас важно контролировать качество проводимых работ и восстановление благоустройства.

Читайте также о том, что в поселке Пензенской области ввели режим ЧС из-за проблем с водоснабжением. Сегодня там начинается подготовка к бурению новой скважины.

Читайте также
Больше новостей