В Пензенской области задержаны «специалисты» по краже гаражных ворот
Кузнечане 1980 и 1991 годов рождения были задержаны сотрудниками местных правоохранительных органов. Специализация их преступлений была достаточно узкой, но прибыльной.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, злоумышленники на протяжении нескольких месяцев занимались тем, кто крали гаражные ворота в массиве на улице Индустриальной. Они поддевали их ломом, после чего снимали с петель.
Известно, что подельники ранее привлекались к уголовной ответственности. По каждому факту кражи возбуждено уголовное дело, признательные показания уже получены. Жители Кузнецка могут лишиться свободы на срок до пяти лет.
Двое жителей Пензенской области могут попасть в тюрьму за кражу с поля. Преступление было совершено в здании сельскохозяйственного назначения.