30 апреля 2024, ВТ, 03:10
21 июня 2021 Образование

Выпускные в Пензенской области пройдут в особом режиме

фото: Пенза-Взгляд

Церемония чествования выпускников запланирована на субботу, 26 июня. Регламент их проведения в условиях усложнившейся эпидемиологической ситуации обсудили в правительстве области в ходе оперативного совещания.

«5257 выпускников простятся 26 июня со школой и получат аттестат. Полиция, здравоохранение предупреждены, самое главное - безопасность выпускников», - отметил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.

«Поскольку нет смысла отменять в связи с пандемией, поскольку дети все равно будут общаться между собой и учителями, и это единая контактная группа, выпускные давайте будем проводить, но так, чтобы в школе были выпускники, учителя и родители. Все остальные за территорией школы», - обратился к главам министерств и руководителям муниципалитетов региона Олег Мельниченко.

Как сообщил Воронков, в мероприятии обеспечено участие медработников и полиции, поскольку мероприятия ночные и требуют особых мер.

«Предупредите родителей, что после 23 развлекательные заведения работать не будут, и выпускные, и все связанные с ними мероприятия будут проходить только в школах», - акцентировал Олег Мельниченко, анонсируя запрет на посещения баров и ресторанов после 23:00, который будет введен в регионе с этого понедельника.

Читайте также: «В Пензенской области за шпаргалки с ЕГЭ удалили семь человек».

Читайте также
Больше новостей