7 февраля 2026, СБ, 11:28
20 мая 2021 Общество

При въезде на Московскую улицу Пензы повесили «кирпич». Фото

фото: Пенза-Взгляд

После короткого периода некоторой неопределенности с перемещением пешеходов и автомобилистов по реконструируемой верхней части Московской улицы в Пензе ситуация, наконец, стабилизировалась.

Рабочие установили необходимые ограждения и вывесили запрещающие знаки. В частности, при въезде со стороны улицы Кураева теперь красуется так называемый «кирпич» - знак «Въезд запрещен». Дополнительным подтверждением этому факту служит выросший на пути машин забор.

Впрочем, по словам посетившего сегодня утром этот участок журналиста «Пенза-Взгляд», примерно с десяток машин все же были замечены на верхней части Московской. Вероятно, они сумели заехать туда с улицы Володарского. О такой возможности накануне заявляли представители пензенской мэрии.

Что касается пешеходов, то для них с левой стороны (если подниматься к Спасскому кафедральному собору) отведен тротуар, отделенный от проезжей части глухими ограждениями. Аналогичных ограждений пока нет справа и при желании пензенцы могут перейти на другую сторону улицы и продолжить свой путь с удобной для них стороны.

 

Читайте также
Больше новостей