30 апреля 2024, ВТ, 07:00

Мельниченко посетил открытие ученического форума в пензенской школе

фото: Пенза-Взгляд

Глава региона Олег Мельниченко в четверг утром отправился в среднюю общеобразовательную школу №65/23, чтобы принять участие в открытии Второго ученического форума «Время наших инициатив».

Форум проводится в рамках реализуемого в образовательном учреждении проекта «Школа Активного Гражданина», созданного под эгидой школьного Управляющего Совета. Ученическое самоуправление здесь развивается по трем направлениям - «Ответственный выбор», «Живая инициатива» и «Доброе сердце».

Во второй половине апреля прошли выборы мэров классов-городов, а также выборы президента Школьной ассоциации городов, в которых участвовало 98 процентов старшеклассников. В итоге президентом был избран ученик 10 «А» класса Григорий Сахно.

Ему в торжественной обстановке и вручил соответствующее удостоверение Олег Мельниченко. В своей речи Григорий Сахно поблагодарил избирателей за доверие и отметил, что «новые вызовы времени открывают новые горизонты развития, новые дела и события».

Мельниченко, в свою очередь, отметил прекрасный опыт включения учащихся в жизнь учебного заведения и конкурентность прошедших выборов. «Если этот проект («Школьная ассоциация городов» - прим.ред.) здесь приживется, наработается опыт, то можно подумать, как этот опыт тиражировать на другие учебные заведения. Потому что очень важно, чтобы из школы вы вышли не только с огромным багажом знаний, которые получите, но и к этим знаниям получить опыт жизни в гражданском обществе в нашем государстве», - подчеркнул глава пензенского региона.

В Москве избрано новое руководство российского общества «Знание». Также на собрании были определены дальнейшие векторы работы организации.

Читайте также
Больше новостей