23 апреля 2026, ЧТ, 19:57
15 июля 2016 Политика

Виктор Рубцов ушел из администрации Железнодорожного района

фото: Пенза-Взгляд

Известно об этом стало только спустя месяц.

Виктор Рубцов уволился по собственному желанию с поста заместителя главы администрации Железнодорожного района Пензы. Эту информацию порталу актуальных новостей сообщили в отделе кадров администрации. 

Несмотря на то, что заявление чиновник написал еще 15 июня, широкой огласке данную информацию предавать не стали. При этом на официальном сайте администрации в разделе заместитель главы администрации сейчас не значится никакого имени.

Напомним, Виктор Николаевич был назначен на должность 26 января и был призван курировать вопросы жилищно-коммунальной сферы Железнодорожного района. Сам он не стал комментировать свое увольнение, однако 15 июля разместил в своем Живом Журнале текст под заголовком «Особенности пензенского менталитета». Там, в частности, есть следующий фрагмент: « …в одном из первых наших разговоров, Губернатор области В.К.Бочкарев предупредил меня о трёх основных особенностях пензенских чиновников: 

1. Не успеешь рот открыть – уже возражают

2.Все, абсолютно все усложняют

3.Все, абсолютно все затягивают или делают крайне долго.

Немного поработав, я вывел для себя еще одну особенность пензенцев: что бы ты не делал, как бы не старался, тебя обязательно раскритикуют, обсудят, и, как правило – осудят. Любое сказанное тобой слово, любая твоя идея будет многократно кем-то по своему интерпретирована и прокомментирована». (Орфография и пунктуация сохранены). 

В отделе кадров Железнодорожной администрации подтвердили, что должность  заместителя главы остается вакантной. 

Читайте также
Больше новостей