24 декабря 2025, СР, 12:04
13 марта 2021 Общество

Синоптики предупредили об опасной погоде в Пензенской области

фото: pixabay.com

В воскресенье, 14 марта, местами по Пензенской области ожидаются сильные порывы южного ветра. Их скорость может достигать 15-17 метров в секунду.

По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», по этой причине объявлен желтый уровень погодной опасности. ГУ МЧС по региону рекомендовало ограничить в воскресенье выход из зданий и предлагает, по возможности, оставаться в помещениях.

«Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов», - советуют в спасательном ведомстве.

В Пензенской области готовы к эвакуации 23 512 человек в случае негативного сценария паводка. Власти готовятся к любым неожиданным поворотам событий.

Читайте также
Больше новостей