17 февраля 2026, ВТ, 20:05
10 марта 2021 Происшествия

В Пензенской области «черные лесорубы» нарубили на крупный штраф

фото: https://minleshoz.pnzreg.ru

Сотрудники ГКУ ПО «Кузнецкое лесничество» в ходе патрулирования обнаружили факт незаконной рубки деревьев разных пород. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минлесхоза.

Ущерб от действий злоумышленников составил 75 тысяч рублей. Материалы под данному факту переданы в полицию, где организовали проверку.

В пензенском министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования напомнили, что за незаконную рубку насаждений предусмотрена уголовная ответственность. Наказанием может стать лишение свободы на срок до 7 лет и штраф до 3 миллионов рублей с возмещением ущерба.

В Пензе завершено расследование уголовного дела о подмене школьного скалодрома. В образовательное учреждение было поставлено оборудование в 32 раза дешевле установленного контрактом.

Читайте также
Больше новостей